Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 20 октября 2022 г.


Россия форсирует работы по созданию национальной орбитальной станции

Переслать новость другу

© Роскосмос

20 октября 2022 г., AviaStat.ru – Глава Роскосмоса Юрий Борисов заявил о форсировании работ по созданию российской космической орбитальной станции. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сейчас мы форсируем работы по российский орбитальной станции, идет активная работа по эскизному проекту. Станция будет модульной, возможно, посещаемой, там не будет постоянного экипажа, но этот вопрос еще открытый", - сказал Борисов на отраслевом форуме Роскосмоса "Команда будущего".

"Причин здесь несколько - в первую очередь техническое состояние станции, подвергать опасности космонавтов и астронавтов нельзя. Сегодня по статистике примерно два месяца в год мы тратим на поиск и устранение неисправностей, то есть время на проведение научных экспериментов постоянно сжимается, эффективность падает", - сказал глава госкорпорации.

По его словам, Россия продолжит осваивать и дальний космос. "Конечно, мы будем продолжать научные исследования дальнего космоса, желательно в партнерстве с теми странами, которые готовы", - сказал Борисов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer