← Назад

Главная Новости 21 октября 2022 г.

Летчики ЮВО в Армении приступили к сдаче контрольной проверки за летний период обучения

фото Минобороны

21 октября 2022 г., AEX.RUЛетчики оперативно-тактической и армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приступили к выполнению задач в рамках контрольных занятий за летний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

Экипажи многоцелевых истребителей МиГ-29 выполняют элементы сложного и высшего пилотажа – боевые развороты, горизонтальные «бочки», виражи, пикированные горки с большими углами наклона и др. на разных диапазонах высот, в том числе на сверхмалых в высокогорных районах. Особое внимание уделяется слаженности работы экипажей при выполнении задач.

Вертолетчики ЮВО на Ми-8МТВ-5 и Ка-52 на начальном этапе контрольных мероприятий совершили перебазирование на запасной аэродром, отработали взаимодействие с подразделениями соединения над высокогорными полигонами Алагяз и Камхуд.

На завершающем этапе экипажи армейской авиации осуществят поиск и эвакуацию условно раненных военнослужащих, а также продемонстрируют навыки поисково-спасательных работ в режиме зависания.

Экипажи армейской и оперативно-тактической авиации военной базы ЮВО совершают вылеты в составе пар, звеньев и эскадрильи в дневное и ночное время.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/21/249052/