Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2022 г.


МАИ представляет свои разработки на международной выставке "Технофорум-2022"

Переслать новость другу

МАИ представляет свои разработки на международной выставке "Технофорум-2022"
фото пресс-службы МАИ

24 октября 2022 г., AviaStat.ruМАИ представляет свои разработки на международной выставке оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум-2022». Мероприятие проходит 24-27 октября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Российской промышленной недели». Ведущие производители продемонстрируют на выставке новейшее оборудование для различных секторов машиностроения, станкостроения и разработки конструкционных материалов. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

В рамках деловой программы эксперты МАИ расскажут о передовых разработках. Так, руководитель направления AR/VR Центра компетенций «Энергетические системы» Дмитрий Суханов расскажет о применении AR/VR технологий в комплексе технологических операций и организационных действий на производстве, технического обслуживания и ремонта сложного оборудования на примере решений Центра компетенций МАИ «Энергетические системы». Ассистенты дополненной реальности позволяют выводить перед взглядом интерактивные инструкции и накладывать их на сложное оборудование и агрегаты, производить аудио и видео фиксацию работ, с выводимыми в реальное пространство 3D-моделями и оценивать в полномасштабном просмотре конструкторские решения.

Также доцент кафедры 904 «Инженерная графика» МАИ, руководитель Лаборатории аддитивных технологий МАИ Андрей Рипецкий расскажет про среду технологической подготовки как элементе управления качеством в аддитивных технологиях. Тема выступления посвящена задачам контроля качества, снижению количества дефектов и несоответствий, возникающих из-за ошибок персонала. Аддитивные технологии сегодня активно внедряются в производственные цепочки, и это формирует новый уровень актуальности обеспечения качества в таких процессах. Каждый кейс внедрения требует анализа и выработки, соответствующих рекомендаций. В ходе выступления будут рассмотрены подходы к решению такого рода задач и примеры реализации соответствующих программно-аппаратных решений.

В рамках выставки кафедра 204 «Авиационно-космическая теплотехника» МАИ при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках соглашения № 05.607.21.0299 от 03.12.2019 г. представляет линейку разработанных и изготовленных ускорителей гетерогенного потока, оптимизированных для получения покрытий на поверхностях различной формы, в том числе плоских поверхностях большой площади, внутренней и внешней поверхностях трубопроводов; а также для выращивания многослойного материала (аддитивная технология), состоящего из слоев с разными свойствами. Ускорители работают на экспериментальной установке формирования защитных покрытий низкотемпературным газодинамическим методом. Полученное на установке защитное покрытие применимо для нефтепроводов, газопроводов, а также металлоконструкций различных размеров — от небольших изделий до конструкций мостов и судов, работающий в условиях Арктики. Покрытие устойчиво к воздействию агрессивной среды, что увеличивает срок службы металлоконструкций. Технология изготовления не требует специальной очистки обрабатываемой поверхности, использования уникального оборудования.

Также в рамках «Российской промышленной недели» МАИ представляет свои разработки на выставке IX Международного промышленного форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика», которая проводится c 24 по 26 октября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer