Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2022 г.


Коллектив "Мотор сич" обратился к президенту и СБУ с письмом в защиту Вячеслава Богуслаева

Переслать новость другу

Вячеслав Богуслаев
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 октября 2022 г., AEX.RUКоллектив завода "Мотор сич" обратился к президенту, Службе безопасности Украины (СБУ) и Верховной раде с письмом в защиту руководителя предприятия Вячеслава Богуслаева, которому в понедельник суд должен избрать меру пресечения по обвинению в коллаборационизме и "работе на РФ". Об этом сообщает ТАСС.

Авторы письма, опубликованного на сайте предприятия, заявляют, что верят в невиновность своего руководителя, который заботится "о светлом будущем" Украины, "отечественном авиастроении, о судьбе предприятия и каждого моторостроителя".

Ранее в СБУ сообщили, что главе одного из крупнейших производителей двигателей для авиатехники, а также промышленных газотурбинных установок "Мотор сич" Вячеславу Богуслаеву и начальнику департамента внешнеэкономической деятельности предприятия предъявлены обвинения в коллаборационизме и "работе на Россию". СБУ также опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров Богуслаева, якобы подтверждающих его сотрудничество с Россией.

В воскресенье председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что задержание главы предприятия "Мотор сич" может быть связано с его близостью к главнокомандующему Вооруженными силами Украины генералу Валерию Залужному, которого президент страны Владимир Зеленский считает своим конкурентом и стремится ослабить его позиции. По сведениям Рогова, в доме 83-летнего Богуслаева в подконтрольном украинским войскам городе Запорожье прошел обыск, а его самого переправляют в Киев.

"Мотор сич" - один из крупнейших производителей двигателей для авиатехники, а также промышленных газотурбинных установок. "Мотор сич" производит авиадвигатели для вертолетов Ми-8, Ми-17, Ка-226, самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140, Ан-148, Як-130, агрегаты для перекачки газа и энергетическое оборудование. После распада СССР компания продолжала активно сотрудничать с Россией. После госпереворота на Украине в 2014 году Киев запретил любое военно-техническое сотрудничество с Москвой. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer