← Назад

Главная Новости 24 октября 2022 г.

Убивший таксиста в аэропорту Пулково получил семь лет колонии

Фото с сайта vnd12.ru

24 октября 2022 г., AEX.RUМосковский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к семи годам колонии строгого режима гражданина Таджикистана Юнусджона Юсупова, который зимой в аэропорту Пулково зарезал соотечественника, работавшего таксистом. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные пресс-службы прокуратуры города.

«С учетом положения государственного обвинения суд признал Юсупова виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок семь лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Суд установил, что вечером 22 января 18-летний Юсупов, находясь в припаркованном на территории аэропорта автомобиле такси Volkswagen Polo, ударил 25-летнего водителя ножом в область головы. После этого он нанес ему еще не менее 20 ударов по разным частям тела. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

После расправы Юсупов скрылся с места происшествия. Он был задержан спустя пять дней в Пензе и заключен под стражу.

Мотивом преступления послужила личная неприязнь на почве конфликта, произошедшего весной 2021 года. Суд признал Юсупова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/24/249142/