Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2022 г.


Пассажиры Turkish Airlines уже несколько дней прилетают в Москву без багажа

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 октября 2022 г., AEX.RUВ Москве приземлился очередной самолет Turkish Airlines, пассажирам которого не выдали багаж. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Tourdom.

Пассажиры рейса TK 3150, который прилетел из Антальи в российскую столицу, не смогли получить чемоданы. По словам очевидцев, туристы стоят в многочасовой очереди в аэропорту Домодедово, чтобы написать заявление на поиск вещей.

"Дозвонились до представителя авиакомпании, он ответил, что не в курсе", — рассказала изданию одна из пассажирок. Сотрудник перевозчика посоветовал "связываться с туроператором, чтобы они решали эти проблемы непосредственно в Турции, и положил трубку", добавила она.

По словам путешественницы, с разницей в полчаса прилетели еще два рейса турецкой авиакомпании. Они тоже не привезли багаж. Не менее 600 пассажиров стоят в очереди в аэропорту с трех часов ночи.

Судя по информации на онлайн-табло Домодедово, без чемоданов прибыли рейсы TK 3146 и TK 3150. Пресс-служба аэропорта сообщила, что Домодедово работает в штатном режиме.

"Причину необходимо уточнять у перевозчика. В зоне оформления багажа сотрудники воздушной гавани ведут работу с пассажирами: консультируют о порядке отслеживания прибытия и получения чемоданов в аэропорту, оформляют все необходимые документы для их доставки по месту пребывания", — сказали в пресс-службе.

Проблемы у пассажиров Turkish Airlines начались еще пару недель назад. 14 октября туристы трех рейсов тоже не смогли получить свой багаж. Тогда путешественникам пришлось простоять в очереди на заполнение заявления более десяти часов.

Еще один инцидент произошел накануне. Многим туристам обещали предоставить информацию о потерянных вещах в течение одного-двух дней. При этом путешественники положили верхнюю одежду в багаж, а по прилете в холодную Москву вынуждены были мерзнуть без курток и пальто.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer