Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2022 г.


Аэропорт Домодедово анонсировал совместный проект с таможенной службой

Переслать новость другу

изображение пресс-службы Домодедово

25 октября 2022 г., AviaStat.ruВ День таможенника Российской Федерации Московский аэропорт Домодедово поздравляет Домодедовскую таможню с профессиональным праздником, благодарит за активное сотрудничество и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, а также анонсирует глобальный совместный проект «Таможня будущего». Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Проект нацелен на перспективное развитие воздушной гавани, совершенствование инфраструктуры грузового и пассажирского комплексов, а также создание современных информационных технологий взаимодействия таможенных органов и предприятий аэропортового комплекса в рамках реализации Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2030 года и создания интеллектуального пункта пропуска.

Совместный проект направлен на ускорение и упрощение таможенного контроля, а также автоматизацию и совершенствование технологий информационного взаимодействия. Проект рассчитан на несколько лет. Часть нововведений внедрена уже в текущем, 2022 году.

Так, были проработаны планировки технологических зон грузового терминала с учетом требований международных стандартов и перспектив развития грузовых авиационных перевозок. В планах — внедрение использования на территории аэропорта мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, установка современных рентгенотелевизионных аппаратов трехмерного сканирования с функцией передачи данных в режиме реального времени. В новом грузовом терминале предусмотрено внедрение контейнерного ввода с функцией взвешивания авиационных средств пакетирования, фото- и видеофиксацией груза. Для проведения таможенного контроля установлены более 400 видеокамер, обеспечивающих постоянный мониторинг процессов.

В центре управления аэропортовым комплексом — Operations Control Center (OCC) — организованы рабочие места для сотрудников таможни, что позволяет обеспечить эффективное и оперативное взаимодействие таможни с сотрудниками аэропорта.

В целях автоматизации и протоколирования решений по результатам проведения государственного контроля воздушных судов доработан и запущен информационный модуль Hub Control. Внедрен личный кабинет сотрудника таможни, который позволяет просмотреть статусную информацию по рейсам, перевозимым грузам, а также всю сопроводительную документацию. Для грузоотправителей введен в работу сервис, позволяющий удаленно подавать данные по таможенным декларациям на убывающие грузы. Обеспечена интеграция между внутренними информационными системами DME и системой, позволяющей в автоматическом режиме предоставлять сведения о коммерческой загрузке на убывающем рейсе в систему таможенного органа: данные о припасах и грузах. В стадии реализации проекты по доработке информационных систем, которые позволят в электронном виде предоставить данные об экипаже, пассажирах и их багаже в систему таможенного органа. Аэропорт проводит подготовку в целях обеспечения пилотного проекта по сбору, обработке и применению биометрических данных в технологиях пассажирского обслуживания. 

Аэропорт Домодедово регулярно совершенствует технологии в соответствии с передовыми решениями, постоянно повышая уровень качества предоставляемых сервисов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer