Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2022 г.


ОАК готовит лидеров развития производства

Переслать новость другу


26 октября 2022 г., AviaStat.ru35 руководителей-производственников предприятий Объединенной авиастроительной  корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) прошли обучение в рамках программы профессиональной переподготовки «Лидеры развития производства». Программа направлена на подготовку руководителей производственного блока для освоения передовых практик управления технологическими и производственными процессами, разработкой и реализацией проектов. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Участники образовательной программы осваивали современные подходы организации производства, в том числе по принципу поточного производства, совершенствование процессов с использованием инструментов Lean-технологий. 

Обсуждали, как в текущих условиях обеспечить широкое применение автоматизации производства и робототехники. Большое внимание было уделено экономике процессов. Руководители на производстве учились развивать коммерческое мышление и рассчитывать эффективность бизнес-процессов. 
Ключевой темой программы стала проработка приоритетных для компании проектов, среди которых развитие центров специализации. В контуре ОАК созданы и развиваются несколько центров специализации: по производству панелей фюзеляжа и мотогондол, по направлению «Литейное производство». Участники образовательной программы  подготовили проекты создания или развития этих центров с подробными дорожными картами реализации необходимых мероприятий.

В завершении программы, которая состояла из пяти образовательных модулей, состоялась защита проектов перед экспертной комиссией во главе с заместителем генерального директора ПАО «ОАК» по производству и техническому развитию Дмитрием Блощинским и ректором МАИ, академиком РАН Михаилом Погосяном.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer