Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2022 г.


Проект КнААЗ им. Гагарина победил в конкурсе ОАК по совершенствованию производственной системы

Переслать новость другу

Проект КнААЗ им. Гагарина победил в конкурсе ОАК по совершенствованию производственной системы
фото пресс-службы ОАК

26 октября 2022 г., AviaStat.ruВ ОАК (входит в Госкорпорацию Ростех) подвели итоги конкурса проектов по совершенствованию производственной системы. Главную награду конкурса получил проект создания информационной системы идентификации, учета, движения и адресного хранения покупных комплектующих изделий (ПКИ) на складах управления материально-технической комплектации (УМТК) с применением штрихового кодирования, разработанный специалистами Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Конкурс проектов по совершенствованию производственной системы ОАК проводится ежегодно. Его цель – стимулирование работы по повышению эффективности производственных процессов с применением принципов и инструментов бережливого производства, обмен опытом и тиражирование наиболее успешных практик и производственных решений на всех предприятиях корпорации.

В этом году на конкурс было представлено 27 проектов развития производственной системы, которые были направленны на оптимизацию как производственных, так и обеспечивающих процессов деятельности корпорации. 

Победители Конкурса проектов по совершенствованию производственной системы ПАО «ОАК»:

В секции «Производство» лучшим стал проект «Организация производства матов ТЗИ» производственного центра филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты» в Комсомольске-на-Амуре.

В секции «Проектирование, конструкторское сопровождение и ЛИ» лучшим стал проект «Оптимизация процесса подготовки и проведения статических испытаний в ЛСИ «НАЗ им. В.В. Чкалова». 

В секции «Цепочки поставок» победителем признан проект «Создание информационной системы идентификации, учета движения и адресного хранения ПКИ на складах УМТК с применением штрихового кодирования» Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина – он же получил главную награду конкурса. 

В секции «Сервисное обслуживание» лучшим признали проект «Оптимизация процесса ведения бухгалтерского учета при послепродажном обслуживании», разработанных специалистами филиала ПАО «ОАК» НАЗ им. В.П. Чкалова.

В секции «Процессы менеджмента и поддерживающие процессы» победителем стал проект «Современная система мотивации персонала с использованием методов игрофикации» Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина. Это же проект получил приз в номинации «Зрительские симпатии».

Также определены победители в следующих номинациях: 

«Проект с лучшим экономическим эффектом» – проект в секции «Сервисное обслуживание»: «Фабрика процессов офис» - имитационно-обучающий комплекс, максимально реалистично повторяющий процессы предприятий, со специфическими потерями и резервами в офисных процессах, разработанный специалистами Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина;

«Универсальный проект» – проект в секции «Процессы менеджмента и поддерживающие процессы»: «Автоматизация процесса поддержания и регистрации параметров производственной среды на площадках филиалов ПАО «ОАК» НАЗ им. В.П. Чкалова и КнААЗ им Ю.А. Гагарина», разработанный сотрудниками соответствующих предприятий;

«Быстрый эффект» – проект в секции «Цепочки поставок»: «Оптимизация хранения, получения и выдачи химикатов и вспомогательных материалов на складе цеха гальванопокрытий», разработанный специалистами ИАЗ, филиала ПАО «Корпорация «Иркут».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer