← Назад

Главная Новости 27 октября 2022 г.

В аэропорту Внуково состоялась тренировка по эвакуации людей и тушению условного возгорания

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 октября 2022 г., AEX.RU27 октября в Международном аэропорту Внуково с 03:00 до 04:00 состоялась тренировка по эвакуации пассажиров и персонала аэропорта, осуществляющего деятельность в здании терминала А, в случае возникновения пожара, при угрозе совершения диверсий и террористических актов. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Специальное мероприятие проведено с целью проверки готовности подразделений Внуковского аэропортового комплекса и взаимодействующих организаций к действиям при чрезвычайных ситуациях, выработки у персонала навыков безошибочного ориентирования в здании терминала А в условиях стрессовой ситуации, поддержания на должном уровне готовности сотрудников и государственных органов, осуществляющих деятельность в аэропорту, к действиям по эвакуации людей при ЧС,  определения слаженности работы разных подразделений и дежурных служб, проверки работоспособности систем противопожарной защиты, состояния и доступности эвакуационных путей и выходов воздушной гавани.
 
В мероприятии примали участие сотрудники разных подразделений Международного аэропорта Внуково: службы организации пассажирских перевозок, службы эксплуатации, службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), службы авиационной (транспортной) безопасности, службы электросветотехнического обеспечения полетов, службы теплотехнического и сантехнического обеспечения полетов, службы связи, отдела пожарной безопасности, дирекции по коммерции. Руководить тренировкой будет директор по производству АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Хартунян. Заместителем руководителя тренировки - руководителем рабочей группы назначен начальник отдела пожарной безопасности АО «Международный аэропорт «Внуково» Виктор Марин.
 
Во время тренировки эвакуация пассажиров и сотрудников Международного аэропорта Внуково проводится при обязательном соблюдении и выполнении требований транспортной и авиационной безопасности, а также в условиях особого режима, введенного на территории г. Москвы. Поддержание контрольно-пропускного режима и одновременно своевременная эвакуация граждан из воздушной гавани — это сложный технологический процесс. Успешное проведение практической тренировки позволит подтвердить качество обеспечения безопасности полетов даже при условии дополнительной нагрузки на персонал аэропорта Внуково.
 
В качестве наблюдателей мероприятия приглашены представители Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по городу Москве.

Во время тренировки аэропорт Внуково работает в штатном режиме. Все рейсы выполняются согласно центральному расписанию.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/27/249268/