Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2022 г.


В Белоруссии заявили о намерении наращивать мощности по выпуску беспилотников

Переслать новость другу

фото Минобороны

27 октября 2022 г., AviaStat.ruБелоруссия нуждается в разведывательных беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и ударных беспилотных авиакомплексах, в республике будут наращивать мощности по их производству, заявил председатель Государственного военно-промышленного комитета (ГВПК) Дмитрий Пантус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "СБ. Беларусь сегодня".

"Нам жизненно необходимы разведывательные БПЛА и ударные беспилотные авиационные комплексы, способные прежде всего наносить удары в оперативно-тактической глубине. Желательно с широким спектром применяемых средств поражения различной мощности", - отметил глава Госкомвоенпрома в интервью изданию.

"Если исходить из того, что как минимум в каждом взводе необходим разведывательный беспилотник, то нам, как вы понимаете, предстоит серьезно наращивать производственные мощности для выпуска нужного количества соответствующих изделий", - сказал Пантус.

При этом он уточнил, что как и прежде белорусская армия будет нуждаться "в современных, надежно защищенных танках и бронемашинах, высокоточном оружии с большой дальностью поражения, ракетном вооружении различного назначения". Кроме того, добавил глава ведомства, Белоруссия нуждается "в своем стрелковом оружии, в широком спектре боеприпасов, современных средствах связи и автоматизированного управления, РЭБ, радиолокации, линейке самых разнообразных средств подвижности". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer