Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
Владивосток
© Юрий Смитюкфото пресс-службы Международного аэропорта Владивосток

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 30 октября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропорта, в предстоящем сезоне воздушная гавань Приморья сохранит рейсы по регулярным внутренним направлениям, а также порадует авиапутешественников новыми маршрутами.

Традиционно авиакомпании продолжат полеты из Владивостока в Москву, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Якутск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Анадырь, Нерюнгри, Комсомольск-на-Амуре и Советскую Гавань

Впервые в зимнем сезоне столицу Дальнего Востока и столицу Урала свяжут прямые беспосадочные рейсы. Полетную программу по маршруту Владивосток-Екатеринбург-Санкт-Петербург будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии», с частотой 4 раза в неделю.

Увеличится частота рейсов на дальневосточных направлениях. В Хабаровск будет выполняться до 3 ежедневных рейсов. Количество рейсов в Благовещенск достигнет 7 рейсов в неделю.

Среди сибирских направлений авиакомпания S7 Airlines до 5 раз в неделю увеличит количество рейсов в Иркутск, и до 11 раз в неделю - в Новосибирск. На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет выполнять до 28 рейсов в неделю из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение.

C 29 октября планируется запуск полетной программы из Владивостока в столицу Лаоса – Вьентьян с частотой 1 раз в неделю. Среднеазиатское направление будет представлено еженедельными рейсами в столицу Узбекистана - Ташкент.

В аэропорту напоминают, что службы воздушной гавани подготовлены к работе в осенне-зимний период с учетом требований к обслуживанию пассажиров и воздушных судов.