← Назад

Главная Новости 28 октября 2022 г.

Литовские чиновники лишились прямого авиасообщения между Вильнюсом и Брюсселем

Аэропорт Вильнюс
© Teekkari (ru.wikipedia.org/) / CC BY-SA 3.0

28 октября 2022 г., AviaStat.ruСтолица Литвы лишилась прямого авиационного сообщения со столицей Бельгии. Тем самым работающие в Брюсселе в структурах Евросоюза представители Литвы и совершающие регулярные вояжи на многочисленные мероприятия официальные лица не смогут комфортно добраться туда самолетом из Вильнюса, заявил в пятницу в эфире национального радио LRT руководитель отдела развития маршрутов предприятия Lietuvos oro uostai ("Аэропорты Литвы") Томас Зитикас. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, 28 октября на этом направлении состоится последний рейс. "В связи с низким спросом на данном направлении в зимнее время и необходимостью рационального использования самолетного парка национальная авиакомпания Бельгии Brussels Airlines приостанавливает рейсы между Вильнюсом и Брюсселем", - отметил Зитикас.

Вильнюс стал единственной из столиц стран Балтии без прямого авиасообщения с бельгийской столицей. Кроме рейсов с пересадками, остается возможность полетов в Брюссель из Каунаса с авиакомпанией Ryanair. Она, однако, летает в аэропорт Шарлеруа, расстояние от которого до столицы Бельгии равно 50 км. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/28/249356/