Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2022 г.


Аэропорт Калининграда обсудит с авиакомпаниями полеты по "открытому небу"

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 октября 2022 г., AviaStat.ruКалининградский международный аэропорт Храброво в связи с введением режима "открытое небо" активизирует переговоры с авиакомпаниями дружественных стран в целях их привлечения для полетов через авиаузел самого западного российского региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные дирекции аэропорта.

Ранее со ссылкой на Росавиацию сообщалось, что с 1 октября 2022 года в аэропорту Калининграда вводится режим "открытое небо". Данный режим разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в Калининград и из Калининграда, используя третью, четвертую, пятую и седьмую "свободы воздушного пространства". Новые возможности позволят аэропорту Храброво расширить географию полетов из региона и привлечь новых авиаперевозчиков.

"С введением режима "открытое небо" в аэропорту Храброво активизируются переговоры с авиаперевозчиками, прорабатываются возможности сотрудничества с иностранными авиакомпаниями дружественных стран по тем направлениям, по которым есть разрешение на выполнение полетов с учетом текущей ситуации", - сказал представитель дирекции аэропорта.

По информации собеседника агентства, на данный момент из аэропорта Храброво международные рейсы в Белоруссию (Минск) выполняет авиакомпания "Белавиа", в Турцию (Анталью) выполняет полеты турецкая авиакомпания AnadoluJet. Ранее, до введения санкций со стороны Евросоюза, полеты из Калининграда выполняли также авиакомпании Узбекистана, Латвии и Польши.

В аэропорту отметили, что режим открытого неба седьмой степени "свободы воздуха" был введен в Храброво решением Минтранса РФ с ноября 2021 года. С конца 2014 года здесь действовал режим открытого неба пятой "свободы воздуха".

Международный аэропорт Храброво расположен в 20 км к северо-востоку от центра Калининграда. Он имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн человек. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer