← Назад

Главная Новости 3 октября 2022 г.

"Газпромнефть-Аэро" поддержала исследовательские проекты молодых специалистов и студентов

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

3 октября 2022 г., AEX.RUКомпания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», провела III научно-техническую конференцию молодых специалистов «Новый взгляд – умные решения». Площадкой форума традиционно стал Ульяновский институт гражданской авиации – один из ведущих центров подготовки специалистов по авиатопливообеспечению в России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Конференция – ежегодный отраслевой федеральный форум, в рамках которого студенты авиационных учебных заведений и авиатопливные специалисты представляют новаторские исследовательские проекты. В этом году участниками форума стали 23 докладчика, включая 8 студентов Ульяновского института гражданской авиации, Егорьевского авиационного технического колледжа имени В.П. Чкалова и Сибирского федерального университета. Среди остальных докладчиков – молодые специалисты филиалов «Газпромнефть-Аэро» по всей России, а также дочернего общества компании в Киргизии.

Участники представили жюри 17 проектов, посвященных внедрению высокотехнологичного оборудования на ТЗК, защите экологии, повышению безопасности работы сотрудников. Среди работ были также уникальные цифровые решения и проект по разработке гибридного двигателя для топливозаправщиков. Каждый из проектов носит прикладной характер и призван повысить эффективность заправки самолетов. Лучшие идеи будут доработаны при поддержке экспертов «Газпромнефть-Аэро» и реализованы в рамках компании.

Одним из основных вузов-партнеров компании является Ульяновский институт гражданской авиации, где шесть лет назад была открыта базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро». На кафедре ведется подготовка специалистов в области авиатопливообеспечения по программе высшего образования. Студенты ежегодно проходят практику на предприятиях компании, а после окончания обучения и защиты диплома лучшие из них приглашаются на работу в «Газпромнефть-Аэро». За время реализации комплексной программы практику прошли более 160 молодых специалистов, 90 из них стали работниками компании на предприятиях в десятках российских регионов, включая Дальний Восток и Чукотку.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/3/248328/