Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2022 г.


Национальный аэропорт Минск подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

Переслать новость другу

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября 2022 г., AEX.RUНесмотря на действующее ограничение полетов гражданской авиации, аэропорт Минска выполнил в полном объеме мероприятия по подготовке персонала, объектов инфраструктуры, спецтранспорта к функционированию в холодное время года. Аэропорт готов к возобновлению авиасообщения и увеличению объемов работы в любой момент времени. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду участвуют все производственные и технические службы и подразделения аэропорта. Особое внимание было уделено теоретическому и практическому обучению персонала, ремонту и техобслуживанию спецтехники, транспорта, средств механизации, технологического оборудования для обслуживания пассажиров и багажа, объектам аэронавигационного обслуживания, авиационной электросвязи, а также подготовке зданий и сооружений.

В службе организации обслуживания воздушных судов (СООВС) большое внимание уделяется тренировкам персонала по противообледенительной обработке самолетов. Обработка противообледенительными жидкостями – одна из важнейших операций наземного обслуживания при минусовых температурах, напрямую влияющая на безопасность полетов.

Не менее важна подготовка спецтехники, которая используется в зимний период для наземного обслуживания ВС и для поддержания искусственных покрытий аэродрома в состоянии летной годности: деайсеров, снегоуборочных машин, снегоочистителей, распределителей реагентов и др. В летний период в полном объеме выполняются текущие и плановые ремонты, техническое обслуживание. Логическим завершением этой работы становится смотр спецтехники. В ходе смотра вся спецтехника, транспорт и навесное оборудование признаны готовыми к осенне-зимнему периоду.

На предприятии создан необходимый запас химических реагентов для предотвращения образования льда на взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках.

Готовность Национального аэропорта Минск к работе в осенне-зимний период проверила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта к зиме соответствует действующим нормативным документам, регламентирующим порядок деятельности в области гражданской авиации.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer