← Назад

Главная Новости 6 октября 2022 г.

Вертолетчики Балтийского флота выполнили пушечные стрельбы и бомбометание по авиационному полигону

фото Минобороны

6 октября 2022 г., AEX.RUВ рамках плановых летно-тактических учений соединения морской авиации Балтийского флота экипажи ударных и многоцелевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления условного противника на авиационном полигоне в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа Минобороны России.

В ходе учебно-тренировочных полетов вертолетчики отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до трех километров с минимальных и средних высот, вопросы огневой поддержки наступающих подразделений береговых войск флота, а также ведения воздушной разведки.

Во время вылетов на боевое применение экипажи вертолетов выполнили нанесение ударов по земле поодиночке и в составе пар с применением практических термостойких практических авиабомб П50-Т и универсальных пушечных контейнеров УПК-23-250, оснащенных 23-мм двуствольной автоматической авиационной пушкой ГШ-23 конструкции Грязева-Шипунова, подвешиваемой на стандартные подкрыльевые точки подвески вооружений вертолета.

Выполнение практических стрельб и бомбометания способствовало повышению уровня выучки военных летчиков при выполнении задач по предназначению, совершенствованию тактики и способов применения морской авиации.

Кроме этого, вертолетчики выполнили упражнение по перебазированию на запасные аэродромы, где соответствующие службы провели их подготовку к вылету и дозаправку.

В плановом мероприятии боевой подготовки было задействовано более десяти вертолетов Ми-24 и Ми-8. В общей сложности летчики совершили свыше 20 вертолетовылетов на практическое применение авиационных средств поражения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/6/248437/