Авиакомпания Utair запустила онлайн-оформление для всех видов спортивного снаряжения
Самолеты Utair
Фото Utair

Снаряжение для хоккея, серфинга, скандинавской ходьбы, а также лонгборды, сапборды, клюшки для гольфа, рыболовные снасти и даже снаряжение для квиддича теперь можно оформить онлайн для перевозки по всей маршрутной сети Utair. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Кроме того, на весь спортивный инвентарь с сентября действуют сниженные цены. Оформить спортивное снаряжение по специальной цене от 1499 руб. можно вместе с покупкой билета более чем за 36 часов до вылета — на сайте или в мобильном приложении. Сниженные цены действуют на весь спортинвентарь, включая зимние виды спорта.

«Мы поддерживаем здоровый образ жизни и рады предложить нашим пассажирам быстрый онлайн-способ оформления любого спортинвентаря весом до 20 кг. На рейсах Utair комфортно всем любителям спорта — велосипедистам, гольфистам, хоккеистам и даже игрокам в квиддич. С прошлого года мы бесплатно перевозим детские самокаты и беговелы, зимой на рейсах Utair действуют скидки для лыжников и сноубордистов. А сейчас мы упростили правила для всех любителей спорта», — рассказал президент «Utair— Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Теперь пассажиры с тарифом «Оптимум» могут взять с собой бесплатно 1 комплект спортивного оборудования до 20 кг — вместо основного места багажа. Для пассажиров с тарифами «Премиум» и «Евробизнес», а также владельцев карт Utair Status уровней Gold и Silver доступна бесплатная перевозка и снаряжения, и багажа.