← Назад

Главная Новости 6 октября 2022 г.

В Индии построят 80 новых аэровокзалов

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

6 октября 2022 г., AviaStat.ruВ Министерстве гражданской авиации Индии объявили, что в стране планирует открыть почти 80 новых аэропортов в ближайшие четыре-пять лет. Об этом сообщает электронный журнал Buying Business Travel.

Ежегодный темп роста авиационного сектора республики в настоящее время составляет около 9% и, вероятно, в скором времени увеличится. Только за последние восемь лет количество аэропортов в Индии выросло с 74 до 141. Ожидается, что через пять лет их число дойдет до 220.

Министерство авиации дало «принципиальное одобрение» на запуск 21 новой авиагавани по всей стране, включая Мопа в Гоа, Нави Мумбаи, Ширди и Синдхудург в Махараштре, Калабураги, Виджаяпура, Хассан и Шивамогга в штате Карнатака, Дабра в штате Мадхья-Прадеш, Кушинагар и Нойда (Джевар) в штате Уттар-Прадеш, Дхолера и Хирасар (Раджкот) в Гуджарате.

На данный момент введены в эксплуатацию восемь новых аэропортов: Дургапур, Ширди, Синдхудург, Пакьонг, Каннур, Калабураги, Орвакал и Кушинагар. Кроме того, до конца следующего года в стране появятся вертолетные площадки и гидроаэродромы.

К слову, несмотря на то что индийские аэропорты часто включают в список самых загруженных и благоустроенных, они все же не идут ни в какое сравнение с мировыми хабами в случае, когда речь о предоставлении быстрых и надежных стыковок.

Также в министерстве рассчитывают к 2024 году сделать более 90 авиагаваней углеродно-нейтральными , что позволит достигнуть нулевого уровня выбросов уже к 2030 году. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/6/248463/