← Назад

Главная Новости 7 октября 2022 г.

Двухмиллионного пассажира обслужили в Международном аэропорту Иркутск

Двухмиллионного пассажира обслужили в Международном аэропорту Иркутск
фото пресс-службы аэропорта Иркутск

7 октября 2022 г., AviaStat.ru7 октября «Международный аэропорт Иркутск» зафиксировал двухмиллионного пассажира. В этом году предприятие несмотря на все действующие ограничения полетов за границу вышло на высокий уровень перевозок на 2 месяца раньше, чем в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Счастливым обладателем звания почетный двухмиллионный пассажир 2022 года стал Николай Потапов. Из иркутского аэропорта он вылетал домой в Санкт-Петербург рейсом авиакомпании «S7Airlines».

О том, что стал двухмиллионным путешественником, Николай Потапов узнал во время регистрации на рейс. Рубеж пассажиропотока определили с помощью современных систем подсчета, которые установлены на стойках регистрации в воздушной гавани.

От имени аэропорта «юбилейного» гостя поздравил коммерческий директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Анатолий Верхотурцев. В подарок от предприятия гость получил бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности аэропорта, воспользоваться которым можно в течение года.

Также 2-миллионного пассажира поздравил старший представитель авиакомпании «S7Airlines» Артур Нефедов, поблагодарил его за выбор перевозчика и вручил коллекционную модель самолета Airbus A320neo.

Но на этом сюрпризы не закончились, представительство предоставило путешественнику место в бизнес-классе на текущий перелёт.

Иркутский аэропорт ежегодно обслуживает более 2-х миллионов человек. Интенсивный пассажиропоток – результат слаженной работы специалистов предприятия. В настоящий момент воздушная гавань Приангарья встречает и провожает до 7 тысяч человек в день. За 9 месяцев 2022 года общий пассажиропоток по сравнению с прошлым годом увеличился на 24%. На внутренних воздушных линиях было обслужено 1 825 140 человек, что на 25% больше за аналогичный период 2021 года. На международных линиях зафиксировано 111 600 пассажиров, это +12% к прошлому сезону.

Во втором полугодии этого года в воздушной гавани Приангарья было открыто три дополнительных направления по России и три в города Юго-Восточной Азии. В Ноябре ожидается открытие рейсов в Казань, Кемерово и Таиланд.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/7/248494/