Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2022 г.


Более 1000 учащихся побывали на предприятиях "Росэлектроники" в ходе "Недели без турникетов"

Переслать новость другу

фото пресс-службы Росэлектроники с сайта ruselectronics.ru/

1 ноября 2022 г., AEX.RUБолее 1000 студентов и школьников старших классов посетили производства холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в ходе профориентационной акции «Неделя без турникетов». Цель мероприятия – познакомить учащихся со специальностями, востребованными на современном промышленном производстве, и привлечь новые квалифицированные кадры на предприятия. Об этом сообщает пресс-служба «Росэлектроники».
 
В рамках реализации соглашения о сотрудничестве в области научно-исследовательской и образовательной деятельности, заключенного между холдингом и РТУ МИРЭА в 2021 году, была организована экскурсия для студентов вуза на московское НПП «Пульсар».
 
За одну неделю пензенский НПП «Рубин» провел шесть встреч с учащимися средних школ, ИТ-колледжа, ПГУ и ПензГТУ. Кроме того, сотрудники предприятия организовали для школьников выездной мастер-класс на тему «Построение итоговой 3D-модели».
 
Гости Калужского электромеханического завода, в том числе студенты Калужского техникума электронных приборов, побывали в цеху инструментального обеспечения производства и экспериментальных работ, а также в цеху гальванических покрытий.
 
На Рязанском заводе в течение недели побывали студенты РГУ им. С.А. Плеханова и учащиеся нескольких школ. В ходе экскурсий они осмотрели сборочное и гальваническое производство, заготовительный центр и лазерный участок механосборочного цеха.
 
Учащиеся, посетившие воронежский концерн «Созвездие», узнали о возможностях прохождения практики и стажировки на предприятии, а также о преимуществах построения карьеры в концерне.
 
«Предприятия холдинга «Росэлектроника» заинтересованы в привлечении молодых, квалифицированных и мотивированных кадров. Профориентационные мероприятия дают возможность учащимся своими глазами увидеть промышленное производство и пообщаться с сотрудниками предприятий, а работодателям – рассказать о возможностях трудоустройства и карьерных перспективах молодых специалистов», – заявили в «Росэлектронике».
 
Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная холдингом «Росэлектроника», проходит при поддержке Союза машиностроителей России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer