Российские авиакомпании возобновляют прямые рейсы в Гоа
Международный аэропорт Даболим (Гоа, Индия)
© A.Savinфото с сайта ru.wikipedia.org/

Российские авиакомпании возобновляют прямые рейсы в Гоа (Индия) из Москвы и других городов России. Со 2 ноября полетную программу из столицы в Даболим запустит "Аэрофлот", а в середине месяца перевозки начнутся из Москвы, Казани и Екатеринбурга на лайнерах AZUR air. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные АТОР.

Блоки мест на этих рейсах берут разные туроператоры, уточняют в ассоциации. В их числе — "Интурист", "Библио-Глобус", Coral Travel, FUN&SUN.

Стоимость путевок на 10-11 ночей стартует от 140 тысяч рублей на двоих с вылетом в ноябре и от 211 тысяч — на новогодних праздниках.

Добраться до Гоа также можно на рейсах иностранных авиакомпаний со стыковкой. Пакетный новогодний тур с такой перевозкой на девять ночей от China Travel стоит 172-177 тысяч рублей на двоих, перелет, трансфер и проживание включены.

"Как и прежде, в основном в этот регион едут пары и активная молодежь, — отмечают в АТОР. — По прогнозам участников рынка, по мере приближения зимних холодов станет больше запросов на туры long stay в Гоа — от трех недель и более".

Для въезда нужен отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов, а также заполненная онлайн-форма декларации.