Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2022 г.


"РТ-Техприемка" поддержала акцию "Неделя без турникетов"

Переслать новость другу

фото АО «РТ-Техприемка»

1 ноября 2022 г., AEX.RUАО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех поддержало ежегодную Всероссийскую профориентационную акцию Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Руководители и ведущие специалисты компании познакомили студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета (Томского политеха) с ключевыми направлениями деятельности организации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«РТ-Техприемка» на протяжении нескольких лет подряд принимает активное участие в акции Союза машиностроителей России. В этом году компания открыла свои двери для учащихся Томского политеха.

Открыл мероприятие приветственным словом первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук

«Сегодня такие города, как Томск или Новосибирск, становятся хабом для торговых и технологических путей взаимоотношения с центральной частью России и наших восточных соседей. Это непременно усиливает вашу роль в экономическом развитии страны. «РТ-Техприемка» как одна из высокотехнологичных компаний заинтересована в налаживании контактов и сотрудничестве с ведущими вузами страны для работы над созданием инновационной продукции. Мы всегда рады предоставить студентам возможность пройти практику в нашей компании с целью дальнейшего трудоустройства, если вы готовы проявить себя как инженера, it-специалисты или конструктора. «РТ-Техприемка» высоко ценит дружбу с такими ведущими вузами страны, как Томский политех, ведь здесь готовят высококвалифицированные кадры, отвечающие потребностям промышленных организаций страны. Уверен, нам было бы полезно и интересно обменяться опытом и компетенциями в области автоматизации и развитии цифровых технологий для совместного решения задач, стоящих перед «РТ-Техприемкой» и Госкорпорацией», - обратился к студентам Денис Конончук.

В ходе мероприятия эксперты компании рассказали слушателям о деятельности организации в области контроля качества и технической приемки продукции. Студенты ИРНИТУ познакомились с Центром сертификации «Ростех-сертификат», а также узнали о цифровизации бизнес-процессов и о деятельности компании по поставкам изделий военного, двойного и гражданского назначений. 

Акция прошла в формате видеоконференции. Ребята проявили большой интерес к докладам спикеров, задавали уточняющие вопросы, интересовались необходимыми компетенциями и навыками для работы в «РТ-Техприемке», а также возможностью прохождения стажировки и практики в компании.

«Неделя без турникетов» – это широкомасштабный комплекс мероприятий, направленный на знакомство студентов с работой ведущих промышленных предприятий страны. Акция помогает повысить интерес молодежи к инженерно-техническим специальностям и увеличить кадровый потенциал машиностроительной отрасли. Главной особенностью «Недели без турникетов» является возможность общения студентов с ведущими сотрудниками, мастерами, специалистами и руководством производственных предприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer