Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2022 г.


Туроператоры заявили об острой нехватке авиарейсов в Азию и на Карибы

Переслать новость другу

Фото АТОР из соцсетей

10 ноября 2022 г., AEX.RUРоссийскому туристическому рынке остро не хватает рейсов в Юго-Восточную Азию, а также в страны Карибского бассейна и Латинской Америки, отмечают в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Об этом сообщает Прайм.

"Российскому туррынку по-прежнему остро не хватает рейсов в Юго-Восточную Азию. Не лишним было бы авиасообщение с Латинской Америкой, со странами Карибского бассейна. И если первый вопрос более-менее успешно начал решаться российскими авиакомпаниями, то на Карибы им летать сейчас особенно сложно в силу закрытого воздушного пространства над Европой", — сообщили в АТОР.

Там добавили, что туротрасли нужны любые рейсы как российских, так и зарубежных авиаперевозчиков. "И в этом смысле сейчас стоит отходить от "принципа паритета" везде, где только это возможно. Иностранные авиакомпании более гибко подходят к сотрудничеству именно с туристическим рынком. Они с готовностью работают с туроператорами, гораздо охотнее предлагают им блоки мест и спецтарифы. Нашим перевозчиком в этом смысле еще есть к чему стремиться", — добавили в ассоциации.

В АТОР уверенны, что это также приведет к снижению стоимости путевок. "Увеличение количества международных рейсов и усиление конкуренции привело бы к снижению стоимости авиабилетов для туристов, которая в этом году особенно существенно влияет на финальную стоимость турпоездки", — пояснили в ассоциации.

Эксперты также отметили, что туристам из России в целом доступно в два раза меньше зарубежных направлений, чем даже в предыдущий кризисный период. Там сообщают, что в кризисном 2021 году к услугам российских потребителей было порядка 70 перевозчиков, которые обслуживали рейсы в 50 государств мира, а сегодня пассажирские рейсы из России выполняют 39 зарубежных авиаперевозчиков из 26 стран.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer