Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2022 г.


Шальная пуля попала в самолет во время посадки в аэропорту Бейрута

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Middle East Airlines
© André Wadman (ru.wikipedia.org/)

10 ноября 2022 г., AEX.RUШальная пуля попала в пассажирский самолет ливанской авиакомпании Middle East Airlines (MEA), прибывший в Бейрут из Иордании, рассказал в четверг телеканалу Al Jadeed председатель правления МЕА Мухаммед аль-Хут. Об этом сообщает ТАСС.

"Пуля на излете пробила отверстие в верхней части фюзеляжа и застряла в обшивке в тот момент, когда лайнер совершал посадку в международном аэропорту имени Рафика Харири ливанской столицы", - отметил он.

По словам главы авиакомпании, такие инциденты происходят регулярно, учитывая близость к территории аэропорта окраин города, где местные жители занимаются охотой. "Ежегодно аналогичные повреждения наносятся семи-восьми самолетам, стоящим на летном поле, - сказал аль-Хут. - Однако в четверг произошел первый случай, когда пуля попала в заходивший на посадку лайнер".

"В результате происшествия никто не пострадал", - заявил глава правления. Он дал понять, что если бы с земли велся огонь по самолету, то в таком случае пуля пробила бы нижнюю часть фюзеляжа.

Аль-Хут напомнил, что другой постоянной проблемой для воздухоплавания в зоне аэропорта являются стаи птиц, в том числе морских чаек, которые кружат над находящейся возле приморской автострады мусорной свалкой. "Стаи птиц представляют собой серьезную опасность для воздушных судов", - указал он.

В апреле 2019 года самолет авиакомпании Kuwait Airways получил вмятину в носовой части при заходе на посадку в международном аэропорту Бейрута. Причиной полученного повреждения на высоте 2,4 км стало столкновение с большой птицей. Несмотря на вмятину в носовой части, командир лайнера благополучно посадил самолет. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer