Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2022 г.


"ОДК-Пермские моторы" повышает эффективность производства авиационных двигателей

Переслать новость другу

Цех сборки авиационных двигателей
фото пресс-службы ОДК

11 ноября 2022 г., AviaStat.ru«ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) реализует программу «Импульс развития», в рамках которой совершенствуется производственная система для подготовки к выпуску двигателей для гражданской авиации ПС-90А, ПД-14 и ПД-8. Разработанные проекты предполагают увеличение пропускной способности цехов, а также проектирование новых мощностей завода с применением принципов бережливого производства. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

В проектных группах «Импульса развития» работали специалисты с успешным опытом и с разными подходами к решению подобных задач из Объединенной двигателестроительной корпорации и входящих в нее предприятий «ОДК-Кузнецов», «ОДК-Сатурн», «ОДК-Авиадвигатель», «ОДК-Газовые турбины», «ОДК-Сервис». Участники проанализировали работу цехов пермского завода и выявили основные факторы, влияющие на выполнение производственной программы.  Был разработан план, включающий поэтапные изменения в подготовке и организации производства. 

«Очень важно сохранить энтузиазм и энергию, которые были продемонстрированы рабочими группами совместно с сотрудниками «ОДК-Пермские моторы» в течение всего мероприятия. Важно сохранить и приумножить тот импульс, тот вектор, которые были заданы совместными усилиями специалистов нашей корпорации», - сказал директор по производству Объединенной двигателестроительной корпорации Валерий Теплов.

В данный момент в отдельных цехах завода реализуются несколько проектов, в частности, создается «единое окно», которое позволит сократить сроки принятия производственных решений, и внедряется система автоматического оповещения работников. Также будет создан функционал для оформления оперативных электронных заявок. В дальнейшем наиболее успешные проекты могут быть масштабированы на все предприятие.

«Основная задача и цель мероприятия «Импульс развития» — применяя принципы и инструменты бережливого производства найти такие решения, которые позволят оптимизировать производство и увеличить пропускную способность цехов без существенных инвестиций. Мы идем по пути выявления ограничений и устраняем их шаг за шагом. Выполнение всех разработанных мероприятий планируется завершить до конца 2023 года. Специалисты предприятий корпорации, которые привлечены к реализации проекта, продолжат совместную работу с пермскими моторостроителями до полного выполнения всех задач», – сообщил директор по развитию производственной системы «ОДК-Пермские моторы» Андрей Ушаков.

Программа реализуется в рамках совместной инициативы департамента развития производственной системы Объединенной двигателестроительной корпорации и «ОДК-Пермские моторы».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer