Дополнительный авиарейс запустят из Пскова в Москву
© Фото Портал государственных органов Псковской области

Авиакомпания "Азимут" запустит дополнительный авиарейс из Пскова в Москву с 6 декабря, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Теперь в Москву будет десять рейсов в неделю, увеличится количество пассажиров. Для всех будут комфортные условия", — заявил глава региона в своем еженедельном видеообращении к жителям города в телеграм-канале.

По словам Ведерникова, к 6 декабря должны отремонтировать зал на втором этаже, где будет оборудована ещё одна зона отдыха пассажиров. "Дата выбрана неслучайно — ведь в этот день будет запущен дополнительный, третий вечерний рейс по маршруту МоскваПсков, который будет пересекаться с рейсом из Сочи", — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в псковский аэропорт имени княгини Ольги продолжают закупать новую технику. Так, в ближайшее время в регион поступят интроскопы — оборудование для бесконтактного досмотра багажа и тягач.

"Запланирована реконструкция аэропортовой площади. До конца года будет подготовлена проектно-сметная документация, которая, к слову, будет учитывать будущее расположение нового терминала", — добавил он. В гражданской части комплекса приведут в порядок периметральное ограждение и установят дополнительные камеры наблюдения.

"Планы развития аэропорта большие, уже в следующем году рассчитываем выйти на 150 тысяч человек пассажиропотока. Поэтому вопросами безопасности пренебрегать нельзя", — добавил глава региона.

Ведерников уточнил, что, как только пассажиропоток за год составит 200 тысяч, начнётся строительство нового терминала.

Кроме того он не исключил появление новых авиамаршрутов.