Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2022 г.


В аэропорту Внуково открылась историческая фотовыставка "Освобождение Европы от фашизма"

Переслать новость другу

В аэропорту Внуково открылась историческая фотовыставка "Освобождение Европы от фашизма"
фото пресс-службы аэропорта Внуково

14 ноября 2022 г., AEX.RUВ Международном аэропорту Внуково стартовал совместный проект аэропорта и Рекламно-информационного агентства «Армия России» Минобороны РФ (РИА «Армия России») – фотовыставка «Освобождение Европы от фашизма». Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Ключевая идея фотовыставки – в контексте происходящих глобальных событий, сохранить историческую правду о Второй мировой войне, ставшей для единых народов СССР – Великой Отечественной войной, а также напомнить о подлинных освободителях Европы от смертоносного нацизма и фашизма.

Посетители исторической выставки увидят кадры реальной военной хроники жителей освобожденных европейских стран, с радостью и благодарностью встречающих бойцов Красной Армии, изгнавших немецко-фашистских оккупантов, приветствия воинов-освободителей в Белграде, Будапеште, Бухаресте, Варне, Варшаве, Вене, Киркенесе, Кракове, Люблине, Праге, Софии. Инициируя открытие фотовыставки, РИА «Армия России» хочет напомнить, что 79 лет назад в ноябре 1943 года, в ходе ожесточенных боев Красная Армия освободила от нацистов город-герой Киев. Все годы оккупации захватчики проводили в Киеве политику массового террора. Только в Бабьем Яру нацисты расстреляли около 120 тысяч человек. В Дарницком и Сырецком концентрационных лагерях было замучено более 93 тысяч человек. На принудительные тяжелые работы в Германию из Киева отправили свыше 100 тысяч молодых людей и девушек, оккупация сопровождалась голодом среди местных жителей и к 1943 году население города сократилось до 180 тысяч. Память о подвигах воинов-освободителей должна быть бессмертна. 

Посетить фотовыставку в аэропорту Внуково могут все желающие бесплатно. Экспозиция из 16 фоторабот размещена на третьем этаже терминала А и будет работать до конца декабря 2022 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer