Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2022 г.


Бетонирование перрона в строящемся главном аэропорту Камчатки завершится до конца года

Переслать новость другу

Бетонирование перрона
фото пресс-службы правительства Камчатского края

15 ноября 2022 г., AviaStat.ruБетонирование перрона у строящегося международного аэровокзального комплекса на Камчатке завершится к концу года, сейчас уже залито более 70 тысяч кубических метров материала. Об этом сообщается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

Бетонирование перрона у строящегося международного аэровокзального комплекса завершится к концу года, заявил начальник строительного участка ООО «Ротек» Даниил Яковенко.

Сейчас уже полностью залит 37-сантиметровый нижний слой бетона, ведутся работы по заливке 36-сантиметрового верхнего слоя. Бетон укладывается специальной техникой, которая прогревает материал, и укладку можно вести в любое время года.

«На данный момент залито более 70 тысяч кубических метров бетона, остается залить не более 10 тысяч. Также ведутся работы по устройству кабельной канализации, монтаж опор освещения и обустройство технологической дороги. На объекте трудятся 124 человека, в том числе административно-технический персонал, а также 78 единицы техники. Бетонирование завершится к концу года», - сообщил Даниил Яковенко.

Начальник участка отметил, что полностью работы по обустройству перрона и прилегающей инфраструктуры завершатся к концу 2023 года. На следующий год остались работы по благоустройству и озеленению.

Отметим, бетон производится на крупнейшем заводе на Камчатке, который находится вблизи строительной площадки. Завод состоит из двух комплексов - самостоятельных заводов, которые автономно могут работать независимо друг от друга, но объединены в единый высокопроизводительной комплекс для выдачи высокомарочного бетона. Каждый завод состоит из четырёх бункеров приёма инертных материалов, трёх силосов под цемент и мешалки. Завод подготовлен к зиме, установлены парогенераторы, само здание отделано сэндвич-панелями для полной производительности в любое время года и в любую погоду. Производительность завода - 240 кубических метров в час. Для контроля и подтверждения качества бетона на территории работает укомплектованная строительная лаборатория.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer