Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2022 г.


Михаил Мишустин: Россия сохранила парк самолетов вопреки попыткам Запада лишить ее неба

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 ноября 2022 г., AviaStat.ruРоссии удалось сохранить флот гражданской авиации и продолжить осуществлять перевозки, несмотря на все ухищрения Запада, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во вторник на пленарном заседании форума "Транспорт России". Об этом сообщает ТАСС.

"Угрозы со стороны представителей недружественных стран были такого размаха, с которым не сталкивалась ни одна страна в мире. Они хотели в буквальном слова приземлить наш воздушный флот. Лишить нас неба. И для этого пошли на грубейшие нарушения международных договоров, поправ все нормы законности", - заявил глава правительства. "Но мы сумели сохранить парк самолетов и сейчас расширяем выпуск отечественной техники, одновременно развиваем маршрутную сеть, вводим новые направления", - подчеркнул он.

Мишустин напомнил о предпринятых попытках изолировать Калининградскую область и оставить проживающих там людей без энергетики и продуктов питания. "Мы в кратчайшие сроки увеличили в пять раз количество судов, задействованных в этом морском коридоре, чем обеспечили надежную связь с нашим самым западным регионом", - сказал он.

Отдельное внимание премьер-министр уделил попыткам повлиять на работу транспортной отрасли путем санкционного удара по сфере программного обеспечения. "Ряд иностранных разработчиков и производителей софта и оборудования прекратили у нас работу, рассчитывая, что это приведет, в том числе, к скорому полному коллапсу на транспорте", - констатировал он. Тем не менее, по словам Мишустина, совместно с бизнесом был ускорен поиск собственных решений, сформирован пул приоритетных направлений по созданию универсальных отраслевых продуктов - от электронных накладных в автомобильных перевозках до систем бронирования билетов и регистрации пассажиров, а также багажа в авиации. "Сейчас такие отечественные сервисы уже активно внедряются", - заключил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer