Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2022 г.


Следственный Комитет возбудил дело по факту грубой посадки вертолета Ми-8 в Иркутской области

Переслать новость другу

Фото с сайта sledcom.ru/u

16 ноября 2022 г., AEX.RUУголовное дело возбудили по факту грубой посадки вертолета Ми-8 в Иркутской области 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Восточное межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

"Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по факту совершения жесткой посадки вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба)", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, 15 ноября 2022 года около 16 часов по местному времени воздушное судно Ми-8, следовавшее по маршруту «Иркутск – Жигалово», с находящимися на борту 4 членами экипажа, совершило аварийную посадку в лесном массиве на расстоянии около 78 км от р.п. Жигалово Иркутской области.

В результате авиационного происшествия члены экипажа получили телесные повреждения, не угрожающие их жизни и здоровью, в настоящее время они эвакуированы с места происшествия и доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Воздушное судно получило механические повреждения.

Следователями и криминалистами СК России проведен осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксированы повреждения воздушного судна; изъяты образцы топлива, заправленного в вертолет, по ним назначена химическая экспертиза; допрошены авиатехники, которые проводили техническое обслуживание воздушного судна перед вылетом; произведена выемка летно-технической документации на воздушное судно; проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Органом предварительного следствия рассматриваются две основные версии: отказ авиационной техники и ошибка пилотирования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer