Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2022 г.


Ни одна авиакомпания Израиля не согласилась лететь напрямую в Катар на Чемпионат мира по футболу

Переслать новость другу

Логотип чемпионата мира по футболу 2022
фото с сайта ru.wikipedia.org/

16 ноября 2022 г., AEX.RUНи одна израильская авиакомпания не согласилась отправить первый в истории прямой рейс Израиль — Катар, который должен был состояться в связи со скорым началом Чемпионата мира по футболу в Дохе. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на Jerusalem Post.

Тель-Авив и FIFA на прошлой неделе опубликовали восторженные заявления о том, что Катар разрешил прямые рейсы из Израиля. У Израиля и Катара нет дипломатических отношений, но Дохе пришлось разрешить израильтянам присутствовать на турнире в рамках условий FIFA для его проведения.

Министерство иностранных дел создало платформу, с помощью которой частные авиакомпании могут запрашивать прямые рейсы из Израиля в Катар, но пока ни одна из них не воспользовалась этим вариантом, пояснил глава Национального управления общественной дипломатии Лиор Хайат.

Кипрская Tus Airways будет выполнять рейсы отдельно от договоренностей МИДа, которые будут происходить из Тель-Авива в Ларнаку для «дипломатической остановки» — это означает, что самолет будет некоторое время ждать на летном поле, прежде чем отправиться в Катар.

FIFA и Катар также заявили, что Израиль разрешит палестинцам летать прямыми рейсами из аэропорта Бен-Гурион, что на самом деле маловероятно.

В МИД заявили, что Израиль не получал никаких запросов от палестинцев о вылете на турнир из Израиля. Палестинцам обычно не предоставляется доступ в аэропорт Бен-Гурион; вероятно, они едут в Иорданию для отправки в Катар.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer