← Назад

Главная Новости 16 ноября 2022 г.

Авиакомпания Finnair сократит до 450 рабочих мест

Airbus A330 авиакомпании Finnair
Фото авиакомпании Finnair

16 ноября 2022 г., AviaStat.ruФинская авиакомпания Finnair передаст рабочие места на рейсах в Таиланд и США подрядчикам и начнет в связи с этим переговоры с персоналом о сокращении до 450 рабочих мест. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на заявление перевозчика.

"Finnair начинает переговоры с бортпроводниками в Финляндии, чтобы обсудить свои планы передачи субподряда партнерам на обслуживание полетов на маршрутах в и из Таиланда и США. Возможный субподряд будет реализован к концу 2023 года. Этот план — часть усилий по восстановлению прибыльности Finnair за счет снижения расходов и увеличения доходов", — говорится в сообщении.

Если план субподряда будет реализован, это может привести к сокращению до 450 рабочих мест в службе бортового обслуживания компании Finnair, указывает компания. В настоящее время в Финляндии в Finnair работает около 1750 членов кабинного экипажа. Уточняется, что обслуживание салонов самолетов на маршрутах Finnair в Сингапур, Гонконг и Индию, а также на маршрутах в Доху из Стокгольма и Копенгагена уже осуществляется партнерами Finnair.

"Переговоры об изменениях начнутся 23 ноября и, по оценкам, продлятся не менее шести недель. В ходе переговоров будет обсуждаться программа социальной поддержки для оказания помощи в трудоустройстве тем, кто может потерять работу", — указывается в сообщении.

Finnair понесла значительные убытки во время ковидных ограничений и закрытия российского воздушного пространства, что существенно влияет на прибыльность перевозчика. Как сообщалось в промежуточном финансовом отчете перевозчика, авиакомпания лишь впервые за три года показала прибыль в 35,2 миллиона евро — по итогам третьего квартала.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/16/250173/