Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2022 г.


ГТЛК и Почта России договорились вместе развивать беспилотную логистику

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

16 ноября 2022 г., AviaStat.ruАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и Почта России договорились о сотрудничестве при реализации проектов и программ развития цифрового транспорта, логистики, а также беспилотной авиации. Меморандум об этом стороны заключили на полях форума «Транспорт России» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

ГТЛК и Почта России договорились вместе отбирать наиболее перспективные инициативы в сфере беспилотных авиационных систем (БАС) и оценивать потребность рынка в цифровых инновациях в этом сегменте. Для реализации проектов в области беспилотного транспорта компании могут формировать рабочие группы, консорциумы и другие необходимые структуры. 

«Мы объединяем усилия с нашим партнером Почтой России для раскрытия инновационного потенциала транспортной отрасли России. Вместе мы сможем способствовать активному внедрению передовых технологий, формированию и развитию отечественного рынка БПЛА. Использование беспилотников особенно важно на территориях малонаселенных и труднодоступных регионов, где зачастую недоступны традиционные виды транспортного сообщения. Дроны помогут удешевить и ускорить доставку жизненно важных грузов», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Почта России, как оператор и администратор крупнейшего экспериментального правового режима, благодарит коллег из ГТЛК, что к нашей работе по развитию инноваций в области беспилотной авиации присоединился новый партнер. Мы не понаслышке знаем насколько беспилотные технологии актуальны для доставки в отдаленные и труднодоступные районы России. Беспилотная авиация позволит жителям таких мест получать почтовые отправления, а также такие социально важные грузы как, например, лекарства наравне с клиентами в крупных городах», – отметил заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer