Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2022 г.


ГТЛК и "Аэроскрипт" будут совместно развивать полеты беспилотных летательных аппаратов в России

Переслать новость другу

фото НИЦ "Аэроскрипт"

16 ноября 2022 г., AviaStat.ruВ рамках выставки и форума «Транспорт России» в Москве состоялось подписание меморандума о стратегическом партнерстве между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и ООО НИЦ «Аэроскрипт». Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в части поддержки и развития проектов, направленных на становление отечественной сферы беспилотной авиации. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

ГТЛК и «Аэроскрипт» намерены содействовать ускоренной цифровой трансформации транспортной отрасли в России в области беспилотных технологий при выполнении широкого спектра работ – по перевозке грузов и людей, тушению пожаров, решению сельскохозяйственных задач и др.

Компании намерены развивать технологии по автоматизации планирования, проведения и контроля полетов беспилотников в воздушном пространстве. Стороны будут способствовать скорейшему внедрению инновационных и цифровых сервисов, включая обеспечение эксплуатантов метеорологической, аэронавигационной и геопространственной информацией. Все это будет содействовать скорейшей интеграции беспилотных авиационных систем в единое воздушное пространство.

Компании также планируют определить наиболее востребованные услуги на рынке с использованием БАС и способствовать скорейшему внедрению инновационных и цифровых технологий и сервисов. Все это позволит продвигать лучшие образцы беспилотных авиасистем на рынке и, как следствие, содействовать достижению технологического суверенитета России в сфере беспилотной авиации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer