← Назад

Главная Новости 17 ноября 2022 г.

"Газпромнефть-Аэро" внедряет современные технологии проверки качества топлива в Ульяновске

фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

17 ноября 2022 г., AviaStat.ruКомпания Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», открыла высокотехнологичную лабораторию горюче-смазочных материалов (ГСМ) на предприятии в Ульяновске. Филиал обеспечивает заправку воздушных судов сразу на трех аэродромах в Ульяновске и Саранске. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, наличие собственной лаборатории улучшит контроль качества авиатоплива и повысит оперативность проверки топлива. Это позволит специалистам филиала выполнять до 1000 анализов проб ежегодно.

Оборудование новой лаборатории подключено к единой лабораторной информационной системе (ЛИС). Это уникальная для отрасли цифровая платформа, которая в режиме реального времени анализирует качественные и количественные характеристики авиационного топлива по 13 показателям. Для нового подразделения также сформирована команда из специалистов с опытом работы на других предприятиях «Газпромнефть-Аэро».

Лаборатория построена по самым современным стандартам всего за 8 месяцев.

«Ключевой приоритет нашей компании – обеспечение безопасности топливных операций на самом высоком уровне. Мы ведем постоянную работу над повышением контроля качества от процесса производства топлива до его поступления в бак самолета. Открытие новой лаборатории в Ульяновске позволит поднять качество анализа проб на новый уровень и увеличить эффективность работы нашего предприятия, что особенно важно в условиях роста объемов заправок в регионе», – отмечает генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/17/250233/