← Назад

Главная Новости 17 ноября 2022 г.

Владимир Путин учредил юбилейную медаль "100 лет гражданской авиации России"

© Фото пресс-службы президента РФ

17 ноября 2022 г., AEX.RUПрезидент России Владимир Путин подписал указ об учреждении юбилейной медали "100 лет гражданской авиации России", поручив правительству РФ разработать и утвердить правила и порядок ее вручения. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

"В ознаменование 100-летия отечественной гражданской авиации постановляю учредить юбилейную медаль "100 лет гражданской авиации России", - говорится в тексте документа. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Как отмечается в положении о медали, ею награждаются "работники организаций гражданской авиации, государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, работники органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и иные лица, внесшие значительный вклад в становление и развитие отечественной гражданской авиации".

Медаль изготавливается из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали - взлетающий пассажирский самолет МС-21 на фоне стилизованного изображения Северного полушария с наложенной на него картой РФ. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой голубого цвета с продольными полосками синего и белого цветов по краям. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/17/250244/