Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2022 г.


Компания "Съемка с воздуха" оснастит боевые дроны системой технического зрения

Переслать новость другу


18 ноября 2022 г., AviaStat.ruРоссийская компания "Съемка с воздуха" с начала 2023 года планирует оснастить свои беспилотные летательные аппараты (БПЛА) системой технического зрения, благодаря которой дроны смогут оперативно определять живую силу и военную технику противника. Об этом сообщает ТАСС.

"Наша компания занимается разработкой технического зрения, которое может помогать соответствующим ведомствам устанавливать определенные предметы интереса. Это может быть как живая сила, так и военная техника, применяемая противником на поле боя. С помощью такой системы можно в короткий срок установить местонахождение сил противника и оперативно принять решение по воздействию на него", - сказал операционный директор компании Тимур Мехтиев в ходе выставки передовых отечественных беспилотных летательных аппаратов и систем "Аэронет-2035".

По его словам, к концу декабря компания сможет получить систему технического зрения как практически готовый продукт, который будет использоваться в качестве одной из функций аппаратов. "Таким образом, со следующего года наши беспилотники будут оснащены системой технического зрения", - резюмировал Мехтиев.

Компания "Съемка с воздуха" представляет продукцию российских производителей БПЛА и отраслевые решения для геодезии, маркшейдерии, сельского и лесного хозяйств, строительства, нефтегазового сектора, электроэнергетики, кадастра, безопасности, экологического мониторинга. Технологии, заложенные в решениях, позволяют оперативно получать высокоточные ортофотопланы, матрицы высот, 3D-модели местности в кратчайшие сроки. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer