Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2022 г.


Школьники смогут изучать биологию, химию и географию в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ

Переслать новость другу

Центр "Космонавтика и авиация"
Фото с сайта cosmos.vdnh.ru/

2 ноября 2022 г., AEX.RUК проекту «Учебный день в музее» присоединился центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.  Здесь ученики 8 классов будут изучать биологию, химию и географию через развитие космической отрасли. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные столичного департамента образования и науки.

«Участие в проекте «Учебный день в музее» центра «Космонавтика и авиация» - это большой шаг в развитии проекта и прекрасная возможность для восьмиклассников не только на углубленном уровне освоить знания по школьным предметам в уникальной выставочной экспозиции, но и определить для себя дальнейшее направление обучения. Мы уверены, что высокотехнологичное пространство мотивирует ребят на будущий выбор профессии», - заявил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Представители школ могут записать группы детей на занятия на сайте проекта, уточнили в департаменте.

На биологии восьмиклассники узнают, как человек адаптируется к невесомости и как полеты на МКС влияют на самочувствие и здоровье космонавта. На уроке географии юных москвичей ждет знакомство с основными предприятиями космической отрасли России. Ребята посчитают расстояние от Москвы до космодрома Восточный, а также узнают, какие факторы повлияли на выбор места для его постройки. Кроме того, ребятам нужно будет найти на карте и другие российские космодромы, с которых запускают ракеты-носители, познакомиться с историей городов, где сегодня работают ведущие космические предприятия. А на уроках химии детям расскажут, как химические реакции позволяют преодолеть земное притяжение и отправить космический аппарат на орбиту, добавили в департаменте.

Проект «Учебный день в музее» - межведомственный проект столичного департамента образования и науки и департамента культуры Москвы, который стартовал в 2017 году. В 2022 году его партнерами являются 30 музеев. Провести учебный день в рамках проекта может любая столичная школа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer