← Назад

Главная Новости 21 ноября 2022 г.

Южная Корея отложила учения ВВС из-за катастрофы истребителя KF-16

KF-16 ВВС Кореи
фото с сайта rokaf.airforce.mil.kr/

21 ноября 2022 г., AEX.RUРеспублика Корея решила отложить учения ВВС Soaring Eagle ("Парящий орел") в связи с катастрофой истребителя KF-16C в воскресенье из-за неисправности двигателя. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

Учения должны были начаться в понедельник. Однако в воскресенье из-за проблемы с двигателем в горной местности в 85 км от Сеула разбился южнокорейский истребитель. Летчик сумел катапультироваться, его состояние описывается как нормальное, ущерба гражданским объектам зафиксировано не было. После инцидента в ВВС был издан приказ о запрете на эксплуатацию всех военных самолетов, за исключением разведывательных и техники экстренных служб, указывает Yonhap.

Учения Soaring Eagle проводятся дважды в год. В прошлый раз они состоялись в июне этого года, тогда участие приняли около 200 военнослужащих и 70 самолетов, включая F-35A, F-15K, KF-16.

В период с 31 октября по 5 ноября прошли американо-южнокорейские учения авиации Vigilant Storm, на которые КНДР отреагировала пусками десятков ракет. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/21/250357/