Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2022 г.


Россия и Никарагуа продолжат сотрудничество в сфере гражданской авиации

Переслать новость другу

Россия и Никарагуа
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

21 ноября 2022 г., AviaStat.ruВ Росавиации состоялась встреча руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько с Министром транспорта и инфраструктуры Республики Никарагуа Оскаром Сальвадор Мохика Обрегоном. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Министр транспорта и инфраструктуры Республики Никарагуа проинформировал Российскую делегацию о решении руководства Республики начать модернизацию ряда аэропортов в Никарагуа. Планируется, что аэропорты будут использоваться для пассажирских и грузовых авиаперевозок и в настоящее время Министерством транспорта и инфраструктуры Республики Никарагуа ведется работа по подготовке бизнес-моделей.

Руководитель Росавиации сообщил об организационной системе управления аэропортовой инфраструктуры Российской Федерации. Отдельно остановился на вопросе организации строительства и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры. Проинформировал о возможностях ведущих российских организаций, специализирующихся на развитии аэропортовой инфраструктуры. Также предложил привлечь к вопросу модернизации аэропортов отраслевой проектный институт - ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект».

По итогам встречи Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие сотрудничества между Россией и Никарагуа в области гражданской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer