Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2022 г.


В МГТУ ГА состоялась XVI Международная научно-практическая конференция

Переслать новость другу

МГТУ ГА
фото пресс-службы МГТУ ГА

21 ноября 2022 г., AEX.RUВ Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла XVI международная научно-теоретическая онлайн-конференция «Наука. Техника. Человек: исторические, мировоззренческие и методологические проблемы», посвященная Всемирному дню философии.
В конференции, соорганизатором которой выступило Российское философское общество, приняли участие почти 100 молодых ученых из России, Азербайджана, Беларуси, Китая и Таджикистана, представляющих 30 научных и образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Примечательно, что материалы конференции запросили представители ряда других стран, которые не смогли подключиться из-за блокирования электронных платформ связи в их регионах.

В ходе конференции было заслушано более 130 докладов в пяти секциях, имеющих высокую научную ценность и вызвавших большой интерес у слушателей. Спектр поднятых тем включил в себя важные исторические вопросы, философское осмысление развития техники, а также множество различных вопросов, связанных с настоящим и будущим человека в динамично развивающемся технологическом мире. Особые дискуссии вызвали такие темы как «Рекурсивность и контенгентность как основные инструменты формирования кибернетического преодоления метафизики», «Цифровизация человека: расцвет интеллектуальности или движение к деградации?», «Молодежный экстремизм в российском обществе: причины возникновения и способы преодоления» и некоторые другие.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей, который внесет весомый вклад в развитие отечественной философской науки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer