← Назад

Главная Новости 22 ноября 2022 г.

Персонал S7 проинструктировали на случай введения максимального уровня безопасности

Самолет Airbus A320neo авиакомпании S7
© Александр Гендлер фото аэропорта Волгоград

22 ноября 2022 г., AEX.RUАвиакомпания S7 Airlines провела инструктаж персонала на случай введения максимального уровня безопасности в авиакомпаниях, рассказала представитель перевозчика, комментируя сообщения в Телеграм-каналах. Инструктаж она назвала "профилактической мерой". Об этом сообщает "Интерфакс".

"В связи с установлением с 10 ноября 2022 года уровня безопасности №3 в аэропортах Московского авиаузла, а также усилением мер по обеспечению безопасности объектов транспортного комплекса S7 Airlines провела повторные инструктажи персонала, учения и тренировки, а также обратила внимание членов экипажей на их действия в случае введения максимального уровня безопасности в авиакомпаниях", - сказала представитель перевозчика.

Она объяснила, что эти меры закреплены постановлением правительства от 21 апреля 2022 года №731. В документе сказано, что при введении третьего уровня безопасности авиакомпании должны прекратить перевозку и выполнение авиационных работ, остановить посадку пассажиров на борт, организовать их эвакуацию из транспортного средства.

"Это профилактическая мера, которая просто обращает внимание на действия пилотов в случае введения уровня безопасности №3 в отношении воздушных судов", - заявила представитель S7.

Режим повышенного уровня безопасности в аэропортах Москвы ввели ранее в ноябре. Как говорил советник руководителя Ространснадзора Владимир Черток, такая мера предполагает усиление мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры - на пассажиров она не влияет. Режим вводится не более чем на 15 суток в связи с "какими-то дополнительными угрозами, возникающими для безопасности полетов", и далее может быть продлен.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/22/250444/