Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2022 г.


Иран предложил Белоруссии развивать грузоперевозки и прямое авиасообщение

Переслать новость другу

Белоруссия - Иран
фото с сайта iran.ru/

23 ноября 2022 г., AviaStat.ruИран предложил Белоруссии создать комитет по вопросам развития сферы грузоперевозок и ввести прямое авиасообщение между странами. Об этом заявил во вторник первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер на переговорах с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко, находящимся с визитом в Тегеране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство IRNA.

"Необходимо создать комитет в сфере грузоперевозок между двумя странами для обеспечения необходимой базы для развития сотрудничества в сфере транзита и создания прямого авиасообщения", - цитирует Мохбера агентство. Вице-президент отметил также, что "Иран готов наращивать сотрудничество с Белоруссией в различных сферах, в том числе в торговле, промышленности, сельском хозяйстве и нефтегазовой отрасли".

В то же время он сказал, что "нынешний уровень и темпы развития торгово-экономического сотрудничества Тегерана и Минска не соответствуют имеющемуся политическому уровню отношений между странами". Мохбер заявил о необходимости использовать национальные валюты в двусторонних расчетах, а также добавил, что "Иран готов поделиться с Белоруссией своим опытом управления страной в условиях санкций".

Головченко, как передает IRNA, в свою очередь также обратил внимание на то, что страны, находящиеся под незаконным давлением и санкциями, могут преодолеть эти проблемы путем сотрудничества и обмена опытом, в том числе в сфере технологий. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer