← Назад

Главная Новости 23 ноября 2022 г.

Аэропорты Москвы рассказали о работе на фоне непогоды в среду

Аэропорт Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

23 ноября 2022 г., AEX.RUМосковские аэропорты на фоне непогоды в столице работают штатно. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службы воздушных гаваней.

"В текущих метеоусловиях "Шереметьево" обеспечивает в стабильном режиме прием и отправку воздушных судов, обслуживание авиакомпаний и пассажиров", – объяснили в хабе. Там подчеркнули, что располагают необходимыми производственными ресурсами для плановой устойчивой деятельности в зимний период в любых погодных условиях.

В аэропорту Домодедово сообщили, что работают в штатном режиме. Видимость в районе аэродрома достаточна для выполнения взлетно-посадочных операций – более пяти тысяч метров.

У Внуково – также без сбоев. "Отмен и задержек рейсов нет", – сообщили в пресс-службе. Там добавили, что задействовано необходимое количество многофункциональной снегоуборочной техники, спецмашин для распределения химреагентов и обработки самолетов противообледенительной жидкостью.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщал во вторник вечером, что за сутки в столице выпало 8 миллиметров осадков, что соотносимо с рекордом влажности 1965 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/23/250482/