Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2022 г.


Берлинский аэропорт вернулся к нормальному режиму работы после акции экоактивистов

Переслать новость другу

Терминал аэропорта "Берлин-Бранденбург"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 ноября 2022 г., AEX.RUЭкоактивисты из германского движения "Последнее поколение" (Letzte Generation), которое в прошлые недели организовало радикальные акции протеста, пробрались на летное поле берлинского аэропорта имени Вилли Брандта, после чего несколько человек приклеили себя к дорожному покрытию. Об этом активисты сообщили в четверг в своем Twitter. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-служба аэропорта со своей стороны указала, что из-за посторонних лиц были временно перекрыты две взлетно-посадочные полосы. Спустя почти час работа была возобновлена в штатном режиме. "Возможны задержки рейсов", - отмечается в сообщении.

Представитель аэропорта до этого информировал агентство DPA, что участники акции находились на одной из второстепенных рулежных дорожек, которые удалены от взлетно-посадочных полос.

Общественность и политики подвергают действия Letzte Generation все большей критике. 31 октября два экоактивиста забрались на указатели над оживленным автобаном А100 в Берлине, из-за чего полиции пришлось перекрыть движение. В результате в образовавшейся пробке застряла машина спасателей, спешившая к месту ДТП, в котором пострадала велосипедистка. Позже она умерла в больнице. 

Как заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер на своей странице в Twitter, действия экоактивистов из группировки "Последнее поколение" (Letzte Generation) являются преступлением.

"Блокировка аэропорта Берлина - это еще одна эскалация и [при этом] абсолютно неприемлемая. Я хотела бы поблагодарить федеральную полицию за их быстрые и решительные действия против этих преступников. Эти действия [активистов] разрушают общественное признание борьбы с изменением климата", - подчеркнула глава МВД Германии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer