← Назад

Главная Новости 25 ноября 2022 г.

Число перелетов внутри России растет и стремится к доковидному уровню

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 ноября 2022 г., AviaStat.ruЧисло перелетов внутри России по итогам 2022 года может составить порядка 95 млн, заявил глава уральского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Михаил Мальцев. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Что касается внутрироссийской перевозки, то мы видим рост интереса и восстановление потока. Статистика говорит, что в доковидный 2019 год у нас в стране было совершено 128 млн перелетов. В этом году 90-95 млн перелетов вполне реальная цифра", — сказал Мальцев на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре "Интерфакса" в пятницу.

Он добавил, что жители Урала внесли свой вклад в развитие внутреннего туризма.

"Мы наблюдаем рост интереса к республикам Северного Кавказа. Прежде всего это Кабардино-Балкария, Северная Осетия. Есть интерес к Минеральным Водам, о чем говорит частота полетов. Также востребован Нижний Новгород, они подготовили интересную программу", — отметил Мальцев.

Эксперт отдельно подчеркнул, что многие свердловчане также отправляются отдыхать на термальные источники в Тюменскую область, а также в Челябинскую — в окрестности Магнитогорска, Златоуста и Миасса. По его словам, это связано с нехваткой загородных мест размещения в Свердловской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/25/250578/