Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2022 г.


МАИ стал лауреатом VIII Всероссийской премии "За верность науке"

Переслать новость другу

МАИ стал лауреатом VIII Всероссийской премии "За верность науке"
фото пресс-службы МАИ

25 ноября 2022 г., AEX.RUМосковский авиационный институт стал лауреатом VIII Всероссийской премии «За верность науке», учрежденной Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Премия ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности российских ученых и инженеров. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Торжественная церемония награждения по 14 номинациям состоялась 24 ноября в концертном зале «Зарядье». Видеопроект  «Че по науке?» Московского авиационного института победил в специальной номинации за популяризацию отечественных разработок от Госкорпорации «Ростех».

Награду из рук заместителя генерального директора Госкорпорации «Ростех» Дмитрия Леликова принял проректор по стратегическому развитию МАИ Александр Шемяков.

«Че по науке?» — это цикл коротких видеороликов, помогающих зрителям разобраться в сложных научных процессах и явлениях. Спикеры проекта рассказывают широкой аудитории о достижениях отечественной науки и новейших технологиях, повышая интерес к инженерным специальностям, высокотехнологичным отраслям промышленности и космическим исследованиям. Создала и развивает проект видеогруппа отдела по связям с общественностью МАИ. В настоящий момент доступно 11 роликов. Суммарно в социальной сети «ВКонтакте» и на канале МАИ в  YouTube их уже посмотрели более 2,2 млн зрителей.

МАИ ведет несколько крупных популяризационных медиапроектов. «Авиасреда» — это встречи с экспертами в неформальной обстановке и беседы об авиации и космосе, науке, образовании и бизнесе, трендах развития технологий и жизни общества. Проект «МАИ подкасты» позволяет знакомиться с профессионалами в самых разных областях, от футбола до fashion-индустрии, и узнавать лайфхаки от них в удобном формате. Проект «Диплом пригодился» посвящён карьерным траекториям выпускников МАИ. В динамичных видеоинтервью маёвцы делятся секретами успешного трудоустройства и карьерного роста в крупных компаниях.

Премия «За верность науке» присуждается с 2015 года. В этом году организаторы приняли более 1100 заявок из 75 регионов России. Партнерами мероприятия выступают Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ имени М. В. Ломоносова при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer