Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2022 г.


В МГТУ ГА торжественно отметили День студента

Переслать новость другу

В МГТУ ГА торжественно отметили День студента
фото пресс-службы МГТУ ГА

25 ноября 2022 г., AEX.RUЯркими мероприятиями был ознаменован День студента Московского государственного технического университета гражданской авиации, который ежегодно отмечается в конце ноября. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Торжественную часть открыл ректор Борис Елисеев, поздравивший преподавателей, сотрудников и учащихся с праздником и пожелавший успехов в приближающейся сессии. Обратился к студентам почетный гость университета, игумен Свято-Даниловского монастыря Иоасаф, зачитавший поздравления наместника монастыря, епископа Солнечногорского Алексия. В своем поздравлении епископ передал учащимся ведущего университета гражданской авиации России пожелания успехов в учебе и в духовно-нравственном росте. Кроме того, видеопоздравления передали Герой России, космонавт-испытатель Антон Шкаплеров, Первый заместитель гендиректора НИЦ имени Н. Е. Жуковского Василий Шапкин и руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот» Андрей Полозов-Яблонский.

В ходе мероприятия учащимся вуза были вручены благодарности и почетные грамоты за достижения в научной, учебной, волонтерской, спортивной и творческой деятельности. Кроме того, спортивным командам факультетов были вручены кубки за прошедшую в 2021–2022 учебном году студенческую спартакиаду МГТУ ГА, в рамках которой спортсмены факультетов соревновались в десятках различных видов спорта. 

Творческие коллективы университета поздравили командно-руководящий, профессорско-преподавательский состав и студентов яркими творческими номерами. А в преддверии торжественного награждения и концерта в университете прошел интереснейший интерактивный квест для всех желающих. 

«День студента МГТУ ГА – это яркий праздник, который уже давно стал замечательной традицией в нашем высшем учебном заведении. Самые активные и талантливые студенты получили почетные награды, всего было отмечено более ста молодых ученых, активистов, волонтеров, спортсменов, артистов вуза. Наш университет — это не только отличное место для образовательного и научного роста студенческой молодежи, но и мощный центр   культурного, духовного, патриотического и нравственного развития. Поздравляю всех наших дорогих студентов и желаю им дальнейших творческих успехов!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer