← Назад

Главная Новости 25 ноября 2022 г.

Специалисты НПП "Звезда" разберутся в работе насосов системы охлаждения скафандра

НПП "Звезда"
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

25 ноября 2022 г., AEX.RUСпециалисты Научно-производственного предприятия (НПП) "Звезда" (производитель скафандров) разберутся в работе насосов системы охлаждения скафандра, из-за которых перенесен выход российских космонавтов в открытый космос, заявил гендиректор НПП Сергей Поздняков. Об этом сообщает ТАСС.

"Насосов два - основной и резервный - и есть автомат, который при нештатной работе основного, включает резервный, и наоборот. Имеет место нестабильность работы насосов, будем разбираться", - сказал Поздняков.

Ранее в пресс-службе Роскосмоса сообщили о прекращении работ космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина по выходу в открытый космос из-за нештатной работы насосов системы охлаждения одного из скафандров. Там уточнили, что новая дата выхода будет определена после анализа причин.

Планировалось, что в пятницу космонавты проведут работы в открытом космосе, в ходе которых перенесут радиатор-теплообменник с помощью манипулятора ERA с малого исследовательского модуля "Рассвет" на многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) "Наука" российского сегмента МКС. 



 
 


комментарии (1):

п-к Щербинин      26/11/2022 [23:52:06]#1
А нельзя было сделать это до того? Особенно с учётом информации, что заказ на новые скафандры (а это требует времени) МО РФ не сделано до сих пор, если верить СМИ Лаоса....




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/25/250600/